• <track id="k1odn"><span id="k1odn"></span></track>

    <tbody id="k1odn"></tbody>

        1. <track id="k1odn"></track><menuitem id="k1odn"><dfn id="k1odn"></dfn></menuitem>
          <track id="k1odn"></track>
        2. 江蘇高等教育網

          Jiangsu Higher Education Network

          主辦:江蘇省高等教育學會
          協辦:南京信息工程大學 / 蘇州工業園區服務外包學院
          當前位置:首頁高教信息通知公告正文

          關于公布江蘇省第十二屆大學生知識競賽(理工科組) 獲獎結果的通知

          來源:江蘇省高等教育學會作者:江蘇省大學生知識競賽組委會發布:2021-09-26 08:38分享:

          蘇高教會〔2021〕33號

          蘇知競委〔2021〕1號

          各會員單位、各參賽高校:

                 在江蘇省教育廳、江蘇省教育考試院、江蘇的大力支持下,我會于2019年11月至2021年5月組織了江蘇省第十二屆大學生知識競賽(理工科組)。全省88所高校7萬余名理工科大學生報名參賽。經筆試初賽和現場決賽,產生了學生各等級的個人獎項;根據競賽方案中生均分值的計算方式,排序產生了優秀學校獎;根據各高校參賽率、報名誤差率、組織狀況、考場紀律和學校開展知識競賽工作創意等綜合情況,組委會辦公室評選出了優秀組織獎;根據學校推薦,組委會辦公室結合學校參賽人數、競賽成績等綜合因素評選出50名教師,授予優秀組織管理者獎。

                 此屆競賽,對獲得優秀組織管理者的老師和獲得三等獎以上的學生,還分別授予了JYPC系列證書——“高級教育咨詢師證書和人文社科知識水平等級證書。

          獲獎名單經過公示,未見異議?,F將各類獲獎情況公布如下:

          一、團體獎:

                 1.優秀學校獎20個(排名不分先后)

                 本科組:河海大學、淮陰師范學院、江蘇警官學院、南京大學、南京林業大學、南京森林警察學院、南京審計大學、南京審計大學金審學院、南京信息工程大學、揚州大學

                 ??平M:江蘇城市職業學院、江蘇建筑職業技術學院、江蘇信息職業技術學院、連云港職業技術學院、南京城市職業學院、南京交通職業技術學院、南京信息職業技術學院、無錫職業技術學院、鹽城幼兒師范高等??茖W校、鎮江市高等??茖W校

                 2.優秀組織獎20個(排名不分先后)

                 本科組:常州工學院、淮陰工學院、江蘇大學、江蘇科技大學、江蘇理工學院、南京工程學院、南通大學、蘇州大學、宿遷學院、中國礦業大學

                 ??平M:常州機電職業技術學院、江蘇電子信息職業學院、江蘇農牧科技職業學院、江蘇食品藥品職業技術學院、江蘇醫藥職業學院、南京科技職業學院、南京鐵道職業技術學院、沙洲職業工學院、揚州工業職業技術學院、揚州市職業大學

          二、個人獎

                 (一)教師獲獎名單

                 優秀組織管理者獎50名(按姓氏筆畫排序)

          序號

          單位

          姓名

          序號

          單位

          姓名

          1

          蘇州大學

          王亞男

          26

          南京科技職業學院

          陳晴君

          2

          連云港師范高等??茖W校

          王妍妍

          27

          南京特殊教育師范學院

          林敏

          3

          南京工業大學

          王巖

          28

          南京審計大學

          周丹唯

          4

          江蘇建筑職業技術學院

          史雪潔

          29

          鹽城幼兒師范高等??茖W校

          周珊珊

          5

          河海大學

          朱暉

          30

          南京林業大學

          周愛花

          6

          南京理工大學泰州科技學院

          劉佳

          31

          常州工程職業技術學院

          宗立東

          7

          揚州大學廣陵學院

          劉曉燕

          32

          南京理工大學紫金學院

          胡慕鴻

          8

          南京鐵道職業技術學院

          劉博曉

          33

          揚州大學

          俞福麗

          9

          常熟理工學院

          劉睿

          34

          江蘇電子信息職業學院

          姚丹

          10

          江蘇師范大學

          劉瀟

          35

          蘇州農業職業技術學院

          袁青

          11

          常州工業職業技術學院

          孫昱

          36

          南京工業大學浦江學院

          徐華瑞

          12

          江蘇食品藥品職業技術學院

          孫曉文

          37

          泰州學院

          徐明

          13

          徐州醫科大學

          孫蒙蒙

          38

          徐州工程學院

          徐繼進

          14

          南京農業大學

          嚴超

          39

          常州機電職業技術學院

          徐萍

          15

          蘇州工業園區服務外包職業學院

          李銓

          40

          中國礦業大學

          高蕾

          16

          江蘇科技大學

          李增利

          41

          常州紡織服裝職業技術學院

          唐建民

          17

          南京信息工程大學

          吳昕蕓

          42

          無錫職業技術學院

          陶湘綺

          18

          南通理工學院

          吳萍英

          43

          南京森林警察學院

          崔軍

          19

          江蘇大學

          鄒婷婷

          44

          淮陰師范學院

          葛潔琨

          20

          蘇州大學文正學院

          沈耀

          45

          揚州市職業大學

          傅錦

          21

          江蘇信息職業技術學院

          張衛星

          46

          江蘇農牧科技職業學院

          闞進

          22

          南京林業大學(淮安校區)

          張維霞

          47

          鹽城工學院

          潘俊華

          23

          江蘇師范大學科文學院

          張雷

          48

          江蘇醫藥職業學院

          薛錦蓮

          24

          連云港職業技術學院

          張燕

          49

          揚州工業職業技術學院

          戴浩

          25

          江蘇城市職業學院

          陳勇

          50

          南京中醫藥大學

          瞿丹楓

           

                 

                 (二)學生獲獎名單(見附件)  

                 1.特等獎:南京信息工程大學紀兆輝,獲得10000元現金獎勵;

                 2.一等獎:第一名、第二名、第三名分別是南京大學劉義堯、江蘇醫藥職業學院常誠、南京財經大學劉鑫偉,分別獲得4000元、3000元、2000元現金獎勵。常州機電職業技術學院龔子舟、常州信息職業技術學院祁鍇晟、河海大學王澤文、河海大學梅方達、江蘇建筑職業技術學院丁子航、南京大學王國濤、南京大學張源浩、南京科技職業學院江文、南京林業大學李亞嶼、南京中醫藥大學趙燕丹、蘇州大學董旭宸、蘇州大學徐明遠、無錫職業技術學院雷慶琪等13名同學獲得一等獎,分別獲得1000元現金獎勵;

                 3.二等獎:常州大學龔新奇等147名同學,獲得300元現金獎勵;

                 4.三等獎:常熟理工學院周宇航等1183名同學;

                 5.優秀獎:常州紡織服裝職業技術學院蘇瑞強等6179名同學。

                 希望各參賽學??偨Y成功經驗,在以后的知識競賽中再獲佳績。

          附件:江蘇省第十二屆大學生知識競賽(理工科組)學生獲獎名單//uploadfile/2021-09/2021092623200370729.xlsx

          江蘇省高等教育學會

          江蘇省大學生知識競賽組委會

          二一年九月二十六日

          蓋章通知請下載://uploadfile/2021-09/2021092623195746385.pdf

          聯系地址:北京西路15號(210024) || 聯系電話:025-83300736 || 蘇ICP備14027130號-1
          主辦單位:江蘇省高等教育學會
          蘇公網安備 32010602010156號
          接吻咬舌头

        3. <track id="k1odn"><span id="k1odn"></span></track>

          <tbody id="k1odn"></tbody>

              1. <track id="k1odn"></track><menuitem id="k1odn"><dfn id="k1odn"></dfn></menuitem>
                <track id="k1odn"></track>